• Все буде Україна!

  • Разом переможемо!

Всем ли нужен антивирус?

Добавлено: 19 июля 2016
Всем ли нужен антивирус?

Планшеты, компьютеры, телефоны постоянно подвергаются атаке различных вирусов, спам-рассылок. Но не все пользователи придают этому серьезное значение. Некоторые рассуждают так: «Если в компьютере нет ценной информации, для чего устанавливать антивирус?». Специалисты же придерживаются иного мнения. И настоятельно рекомендуют установить антивирус – специальную программу для защиты персонального компьютера от проникновения компьютерных от вирусов, шпионских и вредоносных программ, хакерских атак и скрытого доступа с целью кражи ценных личных данных или несанкционированного управления системой.

Дело в том, что компьютерные вирусы препятствуют нормальной работе ОС windows. Многие из них разработаны с целью создавать неудобства при работе с компьютером и приводить его в неработоспособное состояние. Однажды включив компьютер, он может не запуститься (операционная система не сможет стартовать). Постоянное «торможение» и глюки при открытии окон еще одно подтверждение, что нужен ативирус.

Вы не интересовались, как распространяется нежелательные электронные письма - спам? Все знают, что это незаконно и за рассылку спама грозит штраф или тюремное заключение. Хакеры создают бот сети из зараженных компьютеров "зомби". Они скрыто управляют такими компьютерами для распространения спама и прочих незаконных действий. Пользователи могут даже не подозревать, что с их компьютеров распространяется спам. И потом людям нужно доказывать свою невиновность, что это без их ведома рассылался спам. Почему так происходит? Просто пользователи не побеспокоились об антивирусной защите и безопасности компьютера. Еще хуже случай, когда хакеры выполняют взлом через удаленный компьютер, ничего не знающего пользователя с его IP адреса. Но этого можно избежать, и на вопрос «Всем ли нужен антивирус», специалисты компании Виатек отвечают: «Да!» и рекомендуют своим партнерам и клиентам не только устанавливать, но и постоянно обновлять антивирусные программы.